Хлоринатор соленой воды Kripsol KLX 33 преобразует поваренную соль в ХЛОР растворённую в воде бассейна объемом до 150 м3.
Напряжение - 220 В. Для контроля режима работы хлоринатора используется ЖК-дисплей и звуковой сигнализатор.
Станция оснащёна функцией “суперхлорирование” если резко увеличилось количество купающихся или загрязнилась вода.
Kripsol KLX 33 оборудована ЖК-дисплеем отображающим режимами работы. В данную станцию встроены контроль потока воды, контроль ресурса картриджа.
· Электролиз - это современный способ безопасной очистки воды в бассейне. В основе метода лежит процесс преобразования соли в свободный хлор за счет воздействия электричества и титановых пластин. Правильная дозировка соли и хлора абсолютно безвредны для здоровья человека, не вызывая раздражение слизистых оболочек и кожи.
· Ячейка электролиза – представляет собой стеклянную колбу, в которой расположены пластины из титана (электроды),покрытые специальным составом. Воздействие тока на титановые пластины, при соприкосновении с водой, превращает соль в газообразный хлор. Он разбавляется водой и становится жидким хлором, который обеспечивает качественную очистку воды от бактерий, вирусов и патогенных микроорганизмов.
· После контакта с загрязнителями, хлор превращается в хлорид натрия NaCl (натриевая соль) и растворяется в воде. Непрерывная обработки воды электролизом существенно уменьшает использование химических средств и улучшает уровень стерильности воды в бассейне.
Важно использовать в бассейне только поваренную соль для хлорогенераторов (NaCl не менее 99%), продающуюся обычно в мешках по 25 кг.
Не допускается использование: каменной соли, соли с добавлением цианидов, добавок, препятствующих образованию комков, йодированной соли.
Основные возможности:
1. Хлорогенератор11. 3-летняя гарантия и 5000 часов для ячейки
Напряжение, В: 220
Объем бассейна, м3: 150
Производитель: Kripsol
Страна производителя: Испания